BlackBerry Mercury с QWERTY-клавиатурой покажут 25 февраля

26 января 2017 10:03

Сегодня в Twitter-аккаунте компании BlackBerry опубликован тизер, который официально приглашает на дебют BlackBerry Mercury. Официальная презентация состоится 25 февраля в рамках выставки MWC 2017.

Буквально пару месяцев назад мы писали о том, что компания BlackBerry передает все права на создание новых смартфонов TCL Corporation. На прошедшей выставке CES 2017 китайская компания якобы должна была показать последнюю модель BlackBerry с QWERTY-клавиатурой, получившую название BlackBerry Mercury. Однако вместо трубки китайцы привезли видео демонстрацию, так и не озвучив ключевые характеристики нового продукта.

Snimok_ekrana_2017-01-25_v_17.52.17.png

Сегодня в Twitter-аккаунте компании BlackBerry опубликован тизер, который официально приглашает на дебют BlackBerry Mercury. Официальная презентация состоится 25 февраля в рамках выставки MWC 2017. Пока не ясно, оставят ли название Mercury в качестве коммерческого, или переименуют трубку в DTEK70.

Snimok_ekrana_2017-01-25_v_17.58.50 (1).png

Несмотря на отсутствие информации о характеристиках, по тизерам и рендерам эксперты уже успели оценить спецификации устройства. От BlackBerry Mercury ожидается 4,5-дюймовый FullHD-дисплей, чипсет Snapdragon 625 или 821, 4 Гб оперативной и 64 Гб флеш-памяти. Скорее всего, клавиатура смартфона будет многофункциональной и будет использоваться в качестве тачпада. Сканер отпечатка пальца предположительно разместится в клавише «Пробел». Новинка будет работать под управлением Android 7.0 Nougat, и получит аккумулятор не меньше 3400 мАч.

Следите за новостями! Мы будем держать вас в курсе всей информации!